রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

ফিল্ড হাসপাতালে ’মানবিক ঝুড়ি’ নিয়ে মানবিক পুলিশ-ব্যবসায়ী

| প্রকাশিতঃ ১১ জুন ২০২০ | ১১:৫৩ অপরাহ্ন


চট্টগ্রাম : রায়হান ইসলাম মূলত রেস্টুরেন্ট ব্যবসায়ী। মেহেদীবাগে আধুনিক রেস্টুরেন্ট ‘ওয়ান প্লেইট’ এর স্বত্তাধিকারী তিনি। পাশাপাশি স্টেশন রোডের ফলমণ্ডিতে আছে মওসুমী ফলের ব্যবসা। ব্যবসায় তার অর্জিত অর্থের একটি বড় অংশই ব্যবহৃত হয়ে থাকে মানুষের কল্যাণে, মানবিক কর্মযজ্ঞে। তার এহেন মানবিক দৃষ্টিভঙ্গির কথা অনেকের মতো জানা আছে আরেক মানবিক পুলিশ কর্মকর্তা আসিফ মহিউদ্দিনের।

বৈশ্বিক দুর্যোগ আর মানবিক খড়ার অন্তিম সময়ে মানবিকবোধ নিয়ে গড়ে ওঠা ফিল্ড হাসপাতাল শুরু থেকেই দাগ কেটেছে সিএমপির অতিরিক্ত উপ পুলিশ কমিশনার (ডিবি-দক্ষিণ) আসিফ মহিউদ্দিনের। সুযোগ পেলেই তিনি এই হাসপাতালের গল্প করেন স্বজন-শুভার্থীদের কাছে। যখন যেভাবে পারেন মানবিক সাহায্য সংগ্রহ করে করোনা-আক্রান্ত রোগী ও করোনা-যোদ্ধাদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার চেষ্টা করেন।

এরই ধারাবাহিকতায় মানবিকবোধের মানুষ, ইতিবাচক ব্যবসায়ী রায়হান ইসলামকে কয়েকদিন আগে প্রস্তাবটা দিয়েছিলেন আসিফ; বললেন, আপনার তো সে সুযোগ আছে, সম্ভব হলে ফিল্ড হাসপাতালে ভিটামিন সি সমৃদ্ধ কিছু ফল পৌঁছে দিন। সাথে সাথে প্রস্তাবটি লুফে নেন রাযহান। যেই প্রস্তাব, সেই কাজ!

সেই অনুযায়ী প্রতিটিতে ৩ থেকে সাড়ে ৩ কেজি ওজনের ১০৫টি বিশেষাযিত প্যাকেট ফিল্ড হাসপাতালে পৌঁছে দিতে গিয়েছিলেন রায়হান ইসলাম। কিন্তু তিনি একা যাননি। অনুরোধ করে সাথে নিয়ে যান এডিসি (ডিবি-দক্ষিণ) আসিফ মহিউদ্দিন ও কোভিট-১৯ সঙ্কট ইস্যুতে সিএমপির আলোচিত আরেক পুলিশ কর্মকর্তা এডিসি (সদর) মইনুল ইসলামকে।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) বিকেলে মিনি ট্রাকভর্তি মালটার ১০৫ প্যাকেট দুই পুলিশ কর্মকর্তার উপস্থিতিতে ফিল্ড হাসপাতালের সিইও ডা. বিদ্যুত বড়ুয়ার হাতে তুলে দেন রায়হান ইসলাম। এসময় উপস্থিত ছিলেন ফিল্ড হাসপাতাল পরিচালনা বোর্ডের সদস্য ও একুশে পত্রিকা সম্পাদক আজাদ তালুকদার।

এসময় আগামিতেও যে কোনো প্রয়োজনে ফিল্ড হাসপাতালের পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন আলোচ্য দুই পুলিশ কর্মকর্তা এবং ব্যবসায়ী রায়হান ইসলাম।

ডা. বিদ্যুত বড়ুয়া সংশ্লিষ্টদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।