রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

৮ হাজার ২৮০টি সন্দেহজনক লেনদেন শনাক্ত

| প্রকাশিতঃ ৩১ অক্টোবর ২০২২ | ৩:২০ অপরাহ্ন


ঢাকা : আগের অর্থবছরের তুলনায় ২০২১-২২ অর্থবছরে দেশে সন্দেহভাজন লেনদেন বেড়েছে ৩ হাজার ২৯১টি। ২০২০-২১ অর্থবছরে সন্দেহজনক লেনদেন যেখানে শনাক্ত করা হয়েছিল ৫ হাজার ২৮০টি। সেখানে ২০২১-২২ অর্থবছরে শনাক্ত করা হয়েছে ৮ হাজার ৫৭১টি।

বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) এই তথ্য জানিয়েছেন।

সোমবার (৩১ অক্টোবর) বাংলাদেশ ব্যাংক ভবনে বিএফআইইউর ২০২১-২২ অর্থবছরের বার্ষিক প্রতিবেদন নিয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রকাশিত প্রতিবেদনে বিএফআইইউ গত ৫ অর্থবছরের সন্দেহজনক লেনদেনের হিসাব দেয়।

সেখানে বলা হয়, গত ২০২১-২২ অর্থবছরে সন্দেহজনক লেনদেন শনাক্ত করা হয়েছে ৮ হাজার ৫৭১টি। যা আগের অর্থবছরের তুলনায় ৬২ দশমিক ৩৩ শতাংশ বেশি।

এর আগে ২০১৯-২০ অর্থবছরে সন্দেহজনক লেনদেন শনাক্ত করা হয়েছিল ৩ হাজার ৬৭৫টি, ২০১৮-১৯ অর্থবছরে সন্দেহজনক লেনদেন শনাক্ত করা হয়েছিল ৩ হাজার ৫৭৩টি, ২০১৭-১৮ অর্থবছরে সন্দেহজনক লেনদেন শনাক্ত করা হয়েছিল ৩ হাজার ৮৭৮টি।