রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

ইউআইটিএস শিক্ষার্থীবান্ধব বিশ্ববিদ্যালয় : অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ

| প্রকাশিতঃ ১১ মে ২০২৩ | ৯:৫১ অপরাহ্ন


ঢাকা : ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস) একটি শিক্ষার্থীবান্ধব বিশ্ববিদ্যালয় বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষাবিদ, সাহিত্যিক, বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ।

বৃহস্পতিবার (১১ মে) ঢাকার বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন সংলগ্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব ক্যাম্পাসে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ইউআইটিএসে বসন্তকালীন সেমিস্টার ২০২৩-এর নবীনবরণ উপলক্ষে উক্ত অনুষ্ঠানের আয়োজন হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ বলেন, ইউআইটিএস একটি শিক্ষার্থীবান্ধব বিশ্ববিদ্যালয়। বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে সবচেয়ে কম বেতনে পড়ানো হয় এখানে। এছাড়াও বিভিন্ন স্কলারশিপসহ শিক্ষার্থীদের জন্য রয়েছে অনেক সুযোগ-সুবিধা। স্বল্প খরচে আধুনিক উচ্চশিক্ষা অর্জনের দ্বার উন্মোচন করেছেন শিক্ষানুরাগী সুফি মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।

তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের শিক্ষা অর্জন করে আলোকিত মানুষ হয়ে মানবসেবায় যোগদানের আহ্বান জানান।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আবু হাসান ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক ছিলেন সমাজসেবায় একুশে পদকপ্রাপ্ত সমাজসংস্কারক, শিক্ষানুরাগী, ইউআইটিএস ও পিএইচপি ফ্যামিলির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সুফি মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।

এছাড়া ইউআইটিএস বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সম্মানিত সদস্য ও পিএইচপি ফ্যামিলির পরিচালক মোহাম্মদ আলী হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সিরাজ উদ্দীন আহমেদ, শিক্ষাবিদ ও কম্পিউটার বিজ্ঞানী অধ্যাপক এম কায়কোবাদ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন।

আলোচনায় অংশ নেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হলের প্রভোস্ট ও ইউআইটিএস বোর্ড অব ট্রাস্টিজের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. কে এম সাইফুল ইসলাম খান এবং সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী ইউআইটিএসের আইন উপদেষ্টা ও আইন অনুষদের ডিন অ্যাডভোকেট ড. মো. আব্দুল মান্নান ভূঁইয়া।

এছাড়াও এ কে এম রহমত উল্লাহ কলেজের অধ্যক্ষ মো. হাবিবুর রহমান ভূঁইয়া, গুলশান কমার্স কলেজের অধ্যক্ষ এম এ কালাম অতিথি হিসেবে অনুষ্ঠানে ছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সব অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, সাংবাদিক, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অ্যালামনাই, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও অভিভাবকবৃন্দ ইউআইটিএসে বসন্তকালীন নবীনবরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

আমন্ত্রিত অতিথিদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের পরিবেশনায় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা দিয়ে অনুষ্ঠান সমাপ্তি হয়।