শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

চট্টগ্রামে ডেঙ্গু আক্রান্ত আরও ৯৩ জন হাসপাতালে

| প্রকাশিতঃ ২৪ জুলাই ২০২৩ | ৭:৪১ অপরাহ্ন


চট্টগ্রাম : চট্টগ্রামে ডেঙ্গুতে আরও ৯৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। সোমবার (২৪ জুলাই) চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে দেওয়া প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। এই জেলায় চলতি বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন দুই হাজার ১২৭ জন। মারা গেছেন মোট ২২ জন।

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানায়, নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে সরকারি হাসপাতালে ৫৭ এবং বেসরকারি হাসপাতালে ৩৬ জন ভর্তি হয়েছেন। বর্তমানে হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাধীন আছেন ২৮৩ জন রোগী।

জুলাই মাসে এক হাজার ৬৬২ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ১৩ জন। জুনে আক্রান্ত ২৮২, মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। মে’তে ৫৩, এপ্রিলে ১৮, মার্চে ১২, ফেব্রুয়ারিতে ২২ ও জানুয়ারিতে ৭৭ জন আক্রান্ত হন।

জানুয়ারিতে আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন তিন জন। মারা যাওয়া ২২ জনের মধ্যে ১১ জনই শিশু। বাকিদের মধ্যে পুরুষ ছয় ও নারী পাঁচ জন।