রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

ঈদের আগে-পরে ছয়দিন মহাসড়কে ভারী যানবাহন চলবে না : পুলিশ

| প্রকাশিতঃ ১৬ জুন ২০১৬ | ৩:১৯ অপরাহ্ন

চট্টগ্রাম: ঈদুল ফিতরের আগের তিনদিন এবং পরের তিনদিন মহাসড়কে পণ্যবাহী ভারী যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পুলিশ। ঈদে ঘরমুখো মানুষের দুর্ভোগ কমাতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়া রাস্তায় যানজট নিয়ন্ত্রণসহ সড়কের সার্বিক পরিস্থিতি মনিটরিং করতে একটি নিয়ন্ত্রণ কক্ষ চালু করছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার দিকে চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার কার্যালয়ে ঈদ উপলক্ষে নিরাপত্তা ও সার্বিক বিষয় নিয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় পুলিশ সুপার একেএম হাফিজ আক্তার এসব কথা জানান।

পুলিশ সুপার বলেন, প্রতিবার ঈদের তিনদিন আগে এবং তিনদিন পরে ভারী যানবাহন নিষিদ্ধ করা হয়। এবারও আমরা ভারী যানবাহন চলতে দেবনা। ঈদের আগে এ ব্যাপারে আমরা খুবই কঠোর থাকব। ঈদের পর যদি আমরা দেখি যে পরিস্থিতি একটু স্বাভাবিক আছে, যানজট তেমন নেই তাহলে আমরা একটু সহজ হবো। তবে জরুরি এবং পচনশীল পণ্যবোঝাই যানবাহন চলাচলে বাধা দেওয়া হবে না।

চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার জানান, যানজটসহ সড়কের সার্বিক পরিস্থিতি মনিটরিংয়ের জন্য অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর) এর নেতৃত্বে একটি নিয়ন্ত্রণ কক্ষ খোলা হচ্ছে। তিনজন ট্রাফিক পরিদর্শক ও হাইওয়ে পুলিশের প্রতিনিধি নিয়ন্ত্রণ কক্ষে সংযুক্ত থাকবেন। নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে যানজট নিয়ন্ত্রণসহ যে কোন নির্দেশনা দেয়া হবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন- চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বিশেষ শাখা) মুহাম্মদ রেজাউল মাসুদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (দক্ষিণ) হাবিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার একেএম এমরান ভ’ঁইয়া, পূর্বাঞ্চলীয় সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি মৃণাল চৌধুরী প্রমুখ।