
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান বলেছেন, দেশে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া ‘মব জাস্টিসের’ ঘটনাগুলো বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের একটি “নাটকীয় খেলা” যার মাধ্যমে জনগণকে বিভ্রান্ত করা হচ্ছে। তিনি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি হয়েছে দাবি করে ডিসেম্বরের মধ্যেই সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানিয়েছেন।
রোববার (১ জুন) বিকেলে নরসিংদী জেলা শিশু একাডেমি মিলনায়তনে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে জেলা মহিলা দল আয়োজিত এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সেলিমা রহমান সরকারের সমালোচনা করে বলেন, “আইনশৃঙ্খলা তারা দেখছেই না, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি শেষ হয়ে গেছে। গুম, খুন, অত্যাচার বেড়ে গেছে, ডাকাতি হচ্ছে, ছিনতাই হচ্ছে। নারীরা রাস্তায় বের হলেই ইভটিজিংয়ের শিকার হচ্ছে। মব জাস্টিসের নামে বিভিন্ন জায়গায় কথিত বিচার চলছে। এটাই হলো তাদের (সরকারের) কাজ।”
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংস্কার কার্যক্রমের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “সংস্কারের কথা বলছেন, সংস্কার করছেন না কেন? আইনশৃঙ্খলা ঠিক করুন। শুধু পুলিশের পোশাক পরিবর্তন করলেই সংস্কার হবে না, সংস্কার করতে হবে মানুষের মনের ভেতর দিয়ে। গত ১০ মাসে কী সংস্কার করেছেন? আপনারা আছেন বিদেশি চমক আর কথা নিয়ে। এভাবে দিন চলবে না। ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন শেষ করতে হবে।”
আলোচনা সভা শেষে সেলিমা রহমান দোয়া মাহফিলে অংশ নেন এবং দুঃস্থদের মাঝে খাবার ও ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করেন।
জেলা মহিলা দলের সভাপতি অ্যাডভোকেট উম্মে কুলসুম মায়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরও বক্তব্য দেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও নরসিংদী জেলা বিএনপির সভাপতি খায়রুল কবির খোকন, বিএনপির স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক বেগম শিরিন সুলতানা এবং জেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক সালমা আক্তার স্বপ্না আহমেদসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।