রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

রাঙ্গুনিয়ায় মাদ্রাসাছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু, ‘আত্মহত্যা’ ধারণা পুলিশের

রাঙ্গুনিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ৩ ডিসেম্বর ২০২৫ | ৬:৫৯ অপরাহ্ন


চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় ৯ বছর বয়সী এক মাদ্রাসাছাত্রের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের দাবি, মায়ের বকুনির জেরে অভিমান করে সে আত্মহত্যা করেছে। তবে পুলিশ বলছে, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলেই মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।

মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার পারুয়া ইউনিয়নের সৈয়দ নগর এলাকার সিকদার পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। বুধবার সন্ধ্যায় ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

নিহত মোহাম্মদ ইমতিয়াজ ওই এলাকার প্রবাসী মোহাম্মদ ইয়াকুবের ছেলে। সে স্থানীয় একটি মাদ্রাসার চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র ছিল।

রাঙ্গুনিয়া মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ইমতিয়াজ তার পাঁচ বছর বয়সী চাচাতো বোনের সঙ্গে ঝগড়ায় জড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে বোন তাকে ‘বেয়াদব’ বলে ডাকে। এ নিয়ে ইমতিয়াজের মা তাকে বকাঝকা করেন এবং পড়তে বসতে বলেন।

এসআই আরও জানান, মা রান্না করতে গেলে ইমতিয়াজ ঘরের দরজা বন্ধ করে দেয়। কিছুক্ষণ পর মা ফিরে এসে ডাকাডাকি করে সাড়া না পেয়ে দরজার ফাঁক দিয়ে দেখেন, ছেলে জানালার পাশে বসে আছে। পরে পরিবারের সদস্যরা দরজা ভেঙে দেখেন, মায়ের ওড়না দিয়ে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় রয়েছে সে।

নিহতের কপালে আঘাতের চিহ্ন থাকার বিষয়ে পুলিশ কর্মকর্তা রাকিবুল বলেন, গলায় ফাঁস লাগার সময় শিশুটি অচেতন হয়ে পড়ে যেতে পারে। ওই সময় জানালার গ্রিল বা অন্য কিছুর সঙ্গে ধাক্কা লেগে কপালে আঘাত লাগতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জয়নাব জমিলা বলেন, ছেলেটিকে হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছিল। পরে পুলিশকে জানালে তারা মরদেহ নিয়ে যায়।

এসআই রাকিবুল ইসলাম জানান, প্রাথমিকভাবে পরিবারের বক্তব্য সত্য বলে মনে হচ্ছে যে সে আত্মহত্যা করেছে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন এলেই মৃত্যুর চূড়ান্ত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।