শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

বারৈয়ারহাট পৌর জামায়াতের আমীর গ্রেফতার

| প্রকাশিতঃ ২৫ এপ্রিল ২০১৮ | ২:৫৭ অপরাহ্ন

চট্টগ্রাম : চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলার বারৈয়াহাট পৌর জামায়াতে ইসলামীর আমীর নূর হামিদীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। জোরারগঞ্জ থানা পুলিশ বুধবার দুপুর ২টার দিকে বারৈয়ারহাট বাজার থেকে তাকে গ্রেফতার করে। তিনি ৫টি নাশকতা মামলার পলাতক আসামী।

জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জাহিদুল কবির গ্রেফতারের সত্যতা নিশ্চিত করে একুশে পত্রিকাকে বলেন, জামায়াতের শীর্ষস্থানীয় নেতা নূর হামিদী দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিলেন। বুধবার সকালের দিকে এলাকায় অবস্থান করার খবর পেয়ে পুলিশ তাকে গ্রেফতারে ফাঁদ পাতে। শেষপর্যন্ত দুপুর ২ টার দিকে বারৈয়ারহাট বাজার থেকে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় জোরারগঞ্জ থানা পুলিশ। গ্রেফতার নূর হামিদী বারৈয়ারহাট পৌরসভার প্রাক্তন কাউন্সিলর।

ওসি জাহিদুল কবির জানান, ২০১৩-১৪ সালের দিকে মিরসরাই-জোরারগঞ্জে যত নাশকতা ও সহিংসতা হয়েছিল প্রায় সবগুলোতে এ জামায়াত নেতার প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ মদদ ছিল। তার বিরুদ্ধে মিরসরাই ও জোরারগঞ্জ থানায় নাশকতা ও অগ্নিসংযোগের ৫টি মামলা রয়েছে। পুলিশ দীর্ঘদিন ধরে তাকে খুঁজছে বলেও জানান তিনি।

একুশে/এটি