
চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) আবাসিক হলের কক্ষ দখলকে কেন্দ্র করে হল ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে শহীদ আবদুর রব হলে এ ঘটনা ঘটে৷
সংঘর্ষে জড়ানো বগিভিত্তিক গ্রুপ বাংলার মুখ ও ভার্সিটি এক্সপ্রেস নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীনের অনুসারী।
জানা গেছে, আবাসিক হলের কক্ষ দখলকে কেন্দ্র করে প্রথমে দুই গ্রুপের কর্মীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। পরে বিকেলে সিনিয়ররা সব মিটমাট করে দেন৷ তবে রাত ১০টার দিকে ভার্সিটি এক্সপ্রেসের কর্মীরা অতর্কিত হামলা করে বাংলার মুখের কর্মীদের ওপর৷
এ সময় তাদের হাতে দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোঁটা ছিলো। ককটেল বিস্ফোরণ ও ৮টি কক্ষ ভাঙচুর করেন ভার্সিটি এক্সপ্রেসের কর্মীরা৷ পরে প্রক্টরিয়াল বডি ও পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এতে বাংলার মুখের কয়েকজন কর্মী আহত হয়েছেন। তবে তাদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
চবির প্রক্টর ও শহীদ আবদুর রব হলের প্রভোস্ট ড. রবিউল হাসান ভূঁইয়া বলেন, উভয় পক্ষকে নিয়ে আমরা বসেছি। বিষয়টি সমাধানের দিকে যাচ্ছে। আহত কয়েকজন, তবে গুরুতর না।