চট্টগ্রাম: প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার পাশাপাশি মূল্যবোধ সম্পন্ন পূর্ণাঙ্গ মানুষ হতে শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন। শনিবার সকালে কুলগাঁও সিটি কর্পোরেশন কলেজে এক অনুষ্ঠানে তিনি এই আহ্বান জানান।
মেয়র বলেন, কুলগাঁও কলেজের শিক্ষার্থী ও শিক্ষার গুনগত মান বৃদ্ধির লক্ষে অবকাঠামোগত উন্নয়ন, খেলার মাঠ উন্নয়ন সহ যাবতীয় সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করেছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন। বিনিময়ে সুশিক্ষা ও ভাল ফলাফল প্রত্যাশা করছি আমরা।
তিনি বলেন, প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার পাশাপাশি মূল্যবোধ সম্পন্ন পূর্ণাঙ্গ মানুষ হতে হবে। বর্তমান শিক্ষার্থীরা সচেতন নাগরিক। ভাল-মন্দ বোঝার সক্ষমতা তাদের আছে। পরিবার, সমাজ ও দেশের প্রতি দায়িত্ব ও কর্তব্য বোধ থেকে অধ্যয়ন এবং সু নাগরিক হওয়ার সকল গুনাগুন শিক্ষার্থীদের অর্জন করতে হবে।
মেয়র বলেন, শিক্ষার্থীদের মাঝে ধনি-দরিদ্র-হতদরিদ্র সহ নানা শ্রেনী ও পেশার নাগরিকদের সন্তান রয়েছে। তাদের মধ্যে যারা দরিদ্র ঘরের সন্তান তাদের উচিৎ হবে দারিদ্র বিমোচনের জন্য শিক্ষাকে অবলম্বন করা। সুশিক্ষিত ও আলোকিত মানুষ হয়ে তারাই দারিদ্র বিমোচন করতে সক্ষম হবে।
পরিচ্ছন্ন ও পরিবেশবান্ধব নগরীর গড়ার ক্ষেত্রে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন।
২ নং জালালাবাদ ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. সাহেদ ইকবাল বাবু’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন শিক্ষা বিষয়ক স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও ২৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর নাজমুল হক ডিউক, চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রধান শিক্ষা কর্মকর্তা নাজিয়া শিরিন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন অত্র কলেজের অধ্যক্ষ মো. আমিনুল হক খান। অনুষ্ঠান উপস্থাপনায় ছিলেন ইংরেজী বিভাগের প্রভাষক মো. আবদুর রউফ।