রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ৫ মাঘ ১৪৩২

চুয়েটে জয়ধ্বনি’র কমিটি গঠিত

| প্রকাশিতঃ ১ জুন ২০২৩ | ৩:৩৩ অপরাহ্ন


চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) অরাজনৈতিক সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘জয়ধ্বনি’ এর বার্ষিক সাধারণ সভা-২০২৩ বিশ্ববিদ্যালয়ের পশ্চিম গ্যালারিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ২১ মে অনুষ্ঠিত এই সভায় বিদায়ী কমিটিকে সম্মাননার মাধ্যমে বিদায় জানানো হয় এবং নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বর্তমান জয়ধ্বনি শিক্ষক কমিটির উপদেষ্টা যন্ত্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. সজল চন্দ্র বণিক, সহকারী উপদেষ্টা নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মো. রাশিদুল হাসান, মডারেটর যন্ত্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক , পেট্রোলিয়াম এন্ড মাইনিং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. মো. সানাউল রাব্বী এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন স্থাপত্য বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শায়লা শারমিন। তারা প্রত্যেকেই জয়ধ্বনি নিয়ে বক্তব্য প্রদান করেন।

প্রধান অতিথি অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম উক্ত সভায় জয়ধ্বনির কর্মকাণ্ডের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতে আরও সুন্দর অনুষ্ঠান উপহার দেওয়ার আহ্বান জানান। জয়ধ্বনির মডারেটর অধ্যাপক ড. মো. সানাউল রাব্বী পাভেল জয়ধ্বনির সুন্দর দিকগুলো সবার সামনে তুলে ধরেন এবং ভবিষ্যতে যাতে এ ধারা আরও সুন্দরভাবে বজায় থাকে, এই বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ মতামত প্রদান করেন।

উক্ত সভায় সংগঠনটির ২০২৩-২৪ মেয়াদের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটিতে সভাপতি হিসেবে মনোনীত হন যন্ত্রকৌশল বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী ফারহান আনিস এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হন পুরকৌশল বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মুমতাহিনা আলম মুমু।

৪৮ সদস্য বিশিষ্ট পুর্ণাঙ্গ কমিটির কার্যকর কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে শুভাশীষ নাথ হৃদয়, সহ-সভাপতি (এডমিন) হিসেবে মাহির আবরার, সহ-সভাপতি (কালচারাল) হিসেবে অর্পিতা সরকার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জুবায়ের জিদান ও সিদ্ধার্থ মুখার্জি; যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে মিসবাহ সাকিন এবং অর্থসম্পাদক রিফাত আরমান রাব্বীসহ বাকি আরো অনেকেই নির্বাচিত হয়েছেন। আলোচনা শেষে আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ বিদায়ী কমিটির সদস্যদের হাতে সম্মাননা স্মারক ও সনদ তুলে দেন। এরপর সংগঠনটির বিগত এক বছরের কার্যক্রম নিয়ে বক্তৃতা প্রদান করেন বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক মো. মায়েন উদ্দিন শামীম এবং বিদায়ী সভাপতি সৌরভ দে।