বুধবার, ৫ নভেম্বর ২০২৫, ২১ কার্তিক ১৪৩২

আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি গোল্ডকাপ ফাইনালে উজানটিয়ার রুদ্ধশ্বাস জয়

পেকুয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ১৬ এপ্রিল ২০২৫ | ৮:৩৬ অপরাহ্ন


পেকুয়ায় অনুষ্ঠিত আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে নাটকীয় জয় পেয়েছে উজানটিয়া সম্মিলিত ফুটবল একাদশ। শহীদ জিয়াউর রহমান উপকূলীয় কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত ফাইনালে তারা টাইব্রেকারে ৮-৭ গোলে ডুলহাজারা ক্রীড়া সংসদকে পরাজিত করে শিরোপা জয় করে।

দশ হাজারের বেশি দর্শকের উপস্থিতিতে ম্যাচটি শুরু থেকেই ছিল উত্তেজনাপূর্ণ। আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে খেলা চললেও নির্ধারিত ৯০ মিনিটে কোনো দলই গোলের দেখা পায়নি। প্রথমার্ধের শেষদিকে উজানটিয়ার বিদেশি ফরোয়ার্ড সামসি ও আবদুল্লাহ গোলের সুযোগ তৈরি করলেও ডুলহাজারার গোলরক্ষক সাইফুলের দৃঢ়তায় তা ব্যর্থ হয়। দ্বিতীয়ার্ধে উজানটিয়া ম্যাচে আধিপত্য দেখালেও ফরোয়ার্ড আবদুল্লাহ, সামসি ও সিন সৈনিক গোল করতে ব্যর্থ হন। বিশেষ করে, খেলার ২৮ মিনিটে আরিফের পাস থেকে সিন ভালো সুযোগ পেলেও তা কাজে লাগাতে পারেননি।

নির্ধারিত সময় গোলশূন্য ড্র থাকায় ম্যাচের ভাগ্য গড়ায় টাইব্রেকারে। পেনাল্টি শুটআউটেও হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলে। প্রথম পাঁচটি করে শটে উভয় দলই গোল করতে সক্ষম হয়। পরবর্তীতে সাডেন ডেথ পর্বে ডুলহাজারার আয়ুব আলীর নেয়া অষ্টম শটটি উজানটিয়ার গোলরক্ষক রুখে দিলে উল্লাসে ফেটে পড়ে উজানটিয়া দল ও তাদের সমর্থকরা। এই জয়ের ফলে এমজারুলের উজানটিয়া সম্মিলিত ফুটবল একাদশ টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে।

ফাইনাল ম্যাচ ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পেকুয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মইনুল হোসেন চৌধুরী। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য শাহজাহান চৌধুরী। চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আতিকুর রহমান ম্যাচটির উদ্বোধন করেন। এছাড়া পেকুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সিরাজুল মোস্তফা, চকরিয়া থানার ওসি শফিকুল ইসলামসহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।