শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

মজলুম মানবতার মুক্তির জন্য ইসলামের বিজয় অপরিহার্য : জামায়াত নেতা আনোয়ার

দক্ষিণ চট্টগ্রাম প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ২ জুন ২০২৫ | ২:৫৭ অপরাহ্ন


বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার আমির অ্যাডভোকেট আনোয়ারুল আলম চৌধুরী বলেছেন, ইসলাম ছাড়া মানুষের পরিপূর্ণ শান্তি ও কল্যাণ অসম্ভব এবং আগামীর বাংলাদেশে মজলুম মানবতার মুক্তির জন্য ইসলামের বিজয় অপরিহার্য। সুপ্রিম কোর্ট কর্তৃক জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দেওয়ায় আল্লাহর প্রতি শোকরিয়া জ্ঞাপন করে তিনি এ মন্তব্য করেন।

গতকাল রবিবার (১ জুন) জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার ঘটনায় চন্দনাইশ উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত এক শোকরানা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আনোয়ারুল আলম চৌধুরী তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, দুনিয়ার সব মতবাদ মানুষের জন্য সাময়িকভাবে কল্যাণকর মনে হলেও একমাত্র ইসলামই পরিপূর্ণ শান্তি ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে পারে। তিনি অভিযোগ করেন, “বাতিল শক্তি ইসলামের ভয়ে ভীত হয়ে ইসলামকে দমিয়ে রাখতে নানা অপচেষ্টায় লিপ্ত ছিল। সেজন্য তারা জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল করে মানুষ থেকে দূরে রাখতে চেয়েছে এবং হেফাজতে ইসলামীর সমাবেশে রাতের অন্ধকারে বিভৎস হত্যাযজ্ঞ চালিয়ে শাপলা চত্বর থেকে উৎখাত করেছিল।” তিনি আরও বলেন, “কিন্তু ইসলামী বিরোধী এই ফ্যাসিস্ট সরকারকে জনগণ দেশ থেকে উৎখাত করে চিরবিদায় করেছে।”

দেশের সর্বোচ্চ আদালত জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দেওয়ায় আল্লাহর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তিনি বলেন, “দেশে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে ইসলামকে ক্ষমতায় আনার কোনো বিকল্প নেই।”

চন্দনাইশ উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা কুতুব উদ্দীনের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা প্রচার সেক্রেটারি কায়দে আজমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এই দোয়া মাহফিলে আরও বক্তব্য রাখেন চন্দনাইশ পৌরসভা জামায়াতের আমির কাজী মাওলানা কুতুব উদ্দিন, সাতবাড়িয়া ইউনিয়ন সভাপতি শফিকুর রহমান, রিদওয়ানুর রহমান, শ্রমিক নেতা কলিমুল্লাহ, ব্যবসায়ী নেতা মাওলানা আব্দুস সবুর, হাফেজ আলম, সাবেক ছাত্রনেতা জনাব শাহজাহান এম নাছির উদ্দিন এবং মাওলানা আব্দুল লতিফসহ বিভিন্ন পর্যায়ের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।