শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

তফসিল ঘোষণার মধ্য দিয়ে ১৭ বছরের আন্দোলন সফল হয়েছে: হুম্মাম কাদের

রাঙ্গুনিয়ায় প্রচারণায় নেমে মোটরসাইকেল শোডাউন ও বড় ব্যানার না করার নির্দেশ
রাঙ্গুনিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ | ৯:৫৬ অপরাহ্ন


বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) আসনে দলের মনোনীত প্রার্থী হুম্মাম কাদের চৌধুরী বলেছেন, নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার মধ্য দিয়ে বিএনপির গত ১৭ বছরের আন্দোলন সফল হয়েছে। দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশের মানুষ একটি সুষ্ঠু নির্বাচন দেখতে যাচ্ছে।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার পোমরা ইউনিয়নের বাচা বাবা শাহ (রহ.)-এর মাজার জিয়ারত ও নিকটবর্তী জামে মসজিদে জুমার নামাজ আদায়ের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিক নির্বাচনী প্রচারণা শুরুকালে তিনি এসব কথা বলেন।

হুম্মাম কাদের চৌধুরী দলীয় নেতাকর্মীদের নির্বাচনী আচরণবিধি কঠোরভাবে মেনে চলার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “নির্বাচনী বিধিমালা যেভাবে দেওয়া হয়েছে, সবাইকে তা সম্মানের সঙ্গে মেনে চলতে হবে। এতেই প্রমাণ হবে—বাংলাদেশ পুরোনো রাজনৈতিক ধারা থেকে বেরিয়ে এসেছে।”

‘নতুন রাজনীতি’র দৃষ্টান্ত স্থাপনের ওপর জোর দিয়ে তিনি বলেন, “আজ থেকে কোনো ধরনের মোটরসাইকেল শোডাউন, বড় পোস্টার বা ব্যানার করা যাবে না। আমাদের নির্বাচনী কার্যক্রম হবে নির্বাচন কমিশনের সব লিখিত নির্দেশনা মেনে।”

এ সময় তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং জিয়া পরিবারের জন্য উপস্থিত সবার কাছে দোয়া চান।

এদিকে হুম্মাম কাদের চৌধুরীর নির্দেশনার পরপরই শুক্রবার থেকে রাঙ্গুনিয়া উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় দলীয় ব্যানার ও পোস্টার অপসারণ কার্যক্রম শুরু করেছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা।