
বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন দলের কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান এবং রাউজান ও রাঙ্গুনিয়া আসনের সাবেক সংসদ সদস্য গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী।
এক শোকবার্তায় সাবেক এমপি গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও অখণ্ডতার পক্ষের বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর। তিনি আজীবন ফ্যাসিবাদী ও আধিপত্যবাদী শক্তির আতঙ্ক হিসেবে বিরাজ করেছেন। রাজনৈতিক জীবনের শুরু থেকে মৃত্যুর আগ মুহূর্ত পর্যন্ত তিনি অবিনাশী মনোবল নিয়ে জনগণের অকুন্ঠ সমর্থন ও ভালোবাসাকে সঙ্গী করে লড়াই চালিয়ে গেছেন।
তিনি উল্লেখ করেন, শত জুলুম ও নির্যাতন সত্ত্বেও প্রিয় মাতৃভূমি বাংলাদেশ ছেড়ে তিনি কোথাও যাননি। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সুযোগ্য সহধর্মিণী হিসেবে তিনি গণমানুষের দল বিএনপিকে স্বীয় দক্ষতা ও যোগ্যতাবলে পরিচালনা করেছেন এবং জনগণের ভালোবাসায় বারবার রাষ্ট্রক্ষমতায় অধিষ্ঠিত করেছেন।
গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী আরও বলেন, আধিপত্যবাদী ও ফ্যাসিবাদী শক্তির বিরুদ্ধে লড়াই এবং বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে বেগম জিয়ার আপসহীন ঐতিহাসিক ভূমিকা ইতিহাসের পাতায় স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। পৃথিবীর বুকে যতদিন বাংলাদেশ থাকবে, ততদিন এ দেশের প্রতি ইঞ্চি মাটিতে শ্রদ্ধার সঙ্গে উচ্চারিত হবে বেগম খালেদা জিয়ার নাম।
শোকবার্তায় তিনি মহান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করেন, আল্লাহ যেন বেগম খালেদা জিয়াকে জান্নাতুল ফেরদৌস দান করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার ও নেতাকর্মীদের এই শোক সয়ে যাওয়ার শক্তি দেন।