শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৪ মাঘ ১৪৩২

বাঁশখালীর এনসিপি প্রার্থী মীর আরশাদুল হকের বিএনপিতে যোগদান

বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ৭ জানুয়ারী ২০২৬ | ৬:৩২ অপরাহ্ন


জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) আসনের সাবেক মনোনীত প্রার্থী মীর আরশাদুল হক আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলে (বিএনপি) যোগ দিয়েছেন। বুধবার (৭ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে তিনি দলে যোগদান করেন।

বিএনপির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, যোগদানের আগে মীর আরশাদুল হক দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এরপর তিনি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের হাতে প্রাথমিক সদস্য পদের আবেদনপত্র তুলে দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে নাম লেখান।

মীর আরশাদুল হক আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মনোনীত প্রার্থী ছিলেন। তবে দলের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক সিদ্ধান্তের সঙ্গে দ্বিমত পোষণ করে গত ২৫ ডিসেম্বর তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে এনসিপির সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দেন।

ওই পোস্টে তিনি জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির জোট গঠনের বিষয়ে ব্যক্তিগত অসন্তোষের কথা জানিয়েছিলেন এবং বিএনপির প্রতি নিজের পূর্ণ সমর্থনের কথা উল্লেখ করেছিলেন। বিএনপিতে যোগদানের মাধ্যমে তিনি এখন বাঁশখালীর রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ সৃষ্টি করলেন বলে ধারণা করছেন স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।